en
Submenú
 
 
 
Última actualización:
April 05. 2016 20:34:03
March 2016 - El grupo tiene un nuevo proyecto de investigación del MINECO.

Octubre 2013 - Estamos organizando una sesión especial sobre aplicaciones industriales y empresariales del soft computing en el XVII Congreso Español sobre Tecnologías y Lógica Fuzzy.

Septiembre 2012 - Estamos organizando dos sesiones especiales en la conferencia IEA-AIE 2013, más información aquí y aquí.

Febrero 2012 - Nuestro grupo, junto con importantes empresas de Burgos, participa en el proyecto PROMARE (link1, link2, link3).

Julio 2011 - Según Scopus el artículo más citado de nuestra universidad es uno de Juan J. Rodríguez, uno de los miembros de nuestro grupo de investigación.
 

Miembros


De izquierda a derecha, los miembros del grupo son:

Carlos Pardo Aguilar
email:    cpardo@ubu.es
Phone:    (+34)947259358
Escuela Politécnica Superior (Edificio C),
C/ Francisco de Vitoria s/n
09006 Burgos (SPAIN)

Dr. Colin Fyfe
email:    cfyfe@ubu.es, colin.fyfe@uws.ac.uk
Phone:    (+44)141 848 3305
University of the West of Scotland
Paisley Campus
PA1 2BE Paisley (UK)

Dr. Andrés Bustillo Iglesias
email:    abustillo@ubu.es
Phone:    (+34)947259358
Escuela Politécnica Superior (Edificio C),
C/ Francisco de Vitoria s/n
09006 Burgos (SPAIN)

José Francisco Díez Pastor
email:    jfdpastor@ubu.es
Phone:    (+34)947259358
Escuela Politécnica Superior (Edificio C),
C/ Francisco de Vitoria s/n
09006 Burgos (SPAIN)

Dr. César García Osorio
email:    cgosorio@ubu.es
Phone:    (+34)947259358
Escuela Politécnica Superior (Edificio C),
C/ Francisco de Vitoria s/n
09006 Burgos (SPAIN)

Dr. Juan José Rodríguez Diez
email:    jjrodriguez@ubu.es
Phone:    (+34)947259388
Escuela Politécnica Superior (Edificio C),
C/ Francisco de Vitoria s/n
09006 Burgos (SPAIN)

Dr. Jesús Manuel Maudes Raedo
email:    jmaudes@ubu.es
Phone:    (+34)947259388
Escuela Politécnica Superior (Edificio C),
C/ Francisco de Vitoria s/n
09006 Burgos (SPAIN)

Estos son dos colaboradores que no aparecen en la foto de arriba

Dr. Rodolfo E. Haber Guerra
email:   
Phone:    (+34) 918711900 (ext: 275)
IAI: Carretera de Campo Real, km 0.200.
La Poveda. Arganda del Rey.
Madrid. ES-28500 (SPAIN).

Dr. Nicolás García-Pedrajas
email:  npedrajas@uco.es 
Phone:    (+34)957211032
Campus de Rabanales, Edificio Albert Einstein, 3º Planta;
Cordoba, ES-14071 (SPAIN)

free counters